​Урон от перенапряжения

Перегревы представляют собой короткие пики напряжения менее одной тысячной секунды, которые во много раз превышают допустимое расчетное рабочее напряжение электрических устройств. Такие события перенапряжения обычно вызваны ударами молнии, электростатическими разрядами или переключением электрической сети, и являются чрезвычайно опасными. Такие всплески могут привести к сбоям в работе электрических систем, разрушению электрического и электронного оборудования или даже к возгоранию целых зданий. Поэтому в каждом здании должна быть реализована соответствующая концепция защиты. Профессиональное подключение узо Вы можете заказать в компании "Сан-Саныч" по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Защита на трех уровнях

Лучше всего, когда все электрические кабельные маршруты в здании, подверженном опасностям, защищены соответствующими защитными устройствами в соответствии с систематической концепцией «градуированной защиты»: начиная с конечного устройства и вплоть до входа линий электропередач в здание , все линии электропередач, а также линии связи должны быть оснащены устройствами защиты от перенапряжения различных классов производительности. Защитные устройства должны выбираться в соответствии с электрическими нагрузками в месте установки. Эта концепция позволяет реализовать меры по защите от перенапряжений и молнии, адаптированные к местным условиям и индивидуальным требованиям.

Правильное устройство для любых требований

Среди других характеристик, которые дифференцируют устройства защиты от перенапряжения, - их номинальная мощность перенапряжения и достижимый уровень защиты.

Молниеотвод типа 1: защищает от перенапряжения и высоких токов, вызванных прямыми или косвенными ударами молнии

Устройство защиты от перенапряжений типа 2: защищает от перенапряжения, вызванного электрическими переключениями

Устройство защиты от перенапряжений типа 3: защищает электрические нагрузки (потребителей) от перенапряжения

Согласование изоляции в соответствии с IEC 60364-4-443

Загрузить таблицу

50% тока молнии остается в здании

Согласно IEC 61312-1, предполагается, что примерно 50 процентов любого тока молнии проводится через внешнюю систему молниезащиты (молниеотвод) в землю. До 50 процентов оставшегося тока молнии течет через электропроводные системы в здание. Поэтому меры защиты от перенапряжения абсолютно необходимы, даже если здание или установка оснащена грозозащитным разрядником.

Загрузки и поддержка

Воспользуйтесь нашими услугами

Здесь вы найдете важную информацию, документы и адреса, касающиеся низковольтной схемы распределения электроэнергии и электромонтажа.

Загрузки

Служба поддержки

Сервисы

Устройства защиты от перенапряжений

Устройства защиты от перенапряжения защищают от грозовых повреждений

Узнайте больше, выберите и закажите: В торговом центре Industry Industry вы найдете подробную техническую информацию обо всех наших устройствах защиты от перенапряжения. Вы находитесь всего в нескольких кликах от своего индивидуального решения для защиты от повреждений от освещения и перенапряжения.

Похожие страницы